Со 2 по 6 марта в ДОУ «Золотой ключик»  прошла тематическая неделя «8 Марта».

Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа  с детьми по разучиванию стихотворений, песен, зажигательных танцев, украшение группы и музыкального зала. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно же, дети готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

6 марта прошел утренник, посвященный мамам и бабушкам. С большим старанием дети выступали для своих родных, демонстрировали зрителям свои творческие способности: читали стихи, пели, танцевали. В гости к ребятам «прилетал» весёлый Карлсон.

Все присутствующие тепло и радостно приветствовали каждое выступление. Аплодисменты были самым лучшим подарком для всех участников праздника.

Родители также были активными участниками.  Конкурсы и игры вместе   с мамами и бабушками сделали утренник ярким и интересным.

После утренника  дети подарили своим мамам сувениры - букеты «мимозы», сделанные своими руками.

Версия для печати: Печать
 347055, Белокалитвинский район, п.Ясногорска, ул.Строителей д.1